Horses | Last Breath

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horses | Last Breath » Горный перевал » Ущелье


Ущелье

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Самое большое ущелье, прыжок через которое для обычной лошади всегда закончится смертью.

0

2

офф: какое оригинальное описание местности х)
-Начало-
Снег, ветер, холод, ну просто не ущелье , а "рай" какой-то. Для такого существа как Лю, холод является неприятным неудобством, но... Твоё кровожадное выражение лица оставляло желать лучшего тому бедняге который так упорно убегал от тебя в сторону ущелья. Глупый парень...был...Человечешка видимо не заметил крутого обрыва и красиво рухнул вниз. Вот чёрт. Только зря поднималась. Убрав клинки обратно за пояс эльфийка уселась прямо в снег укутавшись по лучше в длинный и тёплый плащ. Он всегда был тебе надёжным другом, хотя и потрепался за всё это время. Твой сегодняшний заказ лежит там, на дне ущелья и ползти по скользкому склону за головой парня не самое приятное из занятий. Твоя рука поднырнула под плащ , там весело небольшая сумка. Достав из неё краюху хлеба эльфийка по немного откусывала маленькие кусочки. Подъём в гору был на удивление изматывающим и это не удивительно, ведь встречный ветер и лёд под ногами явно мешал передвижению Вороной.
Эльфийка сидела у некого подобия пещерки, этот выступ просто скрывал дровийку от ветра, не более, но и от этого ты была благодарна богам за подарок.
-Шустрый паренёк...однако немного не ловкий...-

0

3

-----начало игры---------
Свобода... Как много значит это слово. С некоторых пор Лана вкладывала в это понятие особый смысл - это не просто слово, это глоток воздуха, это открытые возможности, это пьянящее чувство полета... Нет, невозможно рассказать словами - нужно понять, почувствовать, осязать. Не каждый способен на это.
Открытый портал медленно таял за спиной демонессы, сужая свои края и растапливая снег. Лишь тогда, когда портал с едва слышным шипением превратился в черную точку и исчез, демонесса сделала шаг вперед. Следы копыт глубоко отпечатывались в снегу. Еще  бы - плотный наст не выдерживал веса двухметрового демона, и тогда, дернув хвостом, она приняла свой человеческий облик. У каждого демона, если в его венах течет кровь  аристократов, имеется так же и облик людей - забавных, нелепых розовокожих созданий, мнящих себя хозяевами своих судеб. Когда языки черного ламени, пляшущего вокруг фигуры демона, исчезли, то вашим взорам открылась такая карина - на чистом снегу, местами подтаявшем, стояла молодая девчонка лет двадцати-двадцати пяти на вид,  со странно бледной кожей, почти молочного оттенка, синими глазами и длинной густой копной волос. Одежда девушки была черного цвета, резко контрастирующая с кожей. Не смотря на то, что теплых вещей на ней не наблюдалось (ведь легкий топ, штаны, тяжелые ботинки на высокой платформе и пару перчаток с открытыми пальцами не назовешь защитой от холода), девчонку не смущало наличие ледяного ветра и колючих снежнок. Еще бы - ведь за хрупкой внешностью скрывался мощный огненный демон! Она попросту не обращала внимание на холод. Выбравшись из сугроба, в котором стояла демонесса, Кэролайн подняла голову вверх и улыбнулась безжизненной улыбкой. Это стало ее маленьким секретом - перемещение в любой из миров. Никто не знал, что она совсем недавно открыла в себе этот дар. Ну, говоря по правде, не открыла, а переняла у убитого ей создания, непонятным образом возникшего прямо посреди ее личных комнат. Камикадзе... Хотя,, он может, и не знал о том, куда попал. Но нельзя быть таким непредусмотрительным! Это попросту приглашение снять голову с плеч. Вот и Кэролайн не забыла о маскировке - хотя вряд ли кто-нибудь решился на нее напасть. Она еще перед перемещением скрыла свою ауру - не стоит никому знать, что перед ними демон.
Что у нас тут? Послышавшийся вскрик и следом - запах страха, отчетливо повисший в воздухе. Уж что-то, а этим ароматом ненасытная демонесса насладилась сполна за несколько веков своей жизни. Но не зря я упомянула слово "ненасытная" - демонам всегда мало чужого страха, боли, страданий... Эти эмоции, испытываемые другими, пьянят их не хуже молодого вина. Вскрик донесся откуда-то сверху, и Лана отступила ближе к стене, желая понаблюдать за происходящим и остаться пока незамеченной. Крик раздался вновь, и тут он уже не замолкал, напротив, становясь все громче. Подняв взгляд синих глаз вверх, демонесса поняла, что тело человека, столь истошно вопящее во время полета, шлепнется в нескольких метрах от нее. А на вершине ущелья показалась голова другого существа с темной кожей. Леди поспешно шагнула назад, оставаясь вне досягаемости взглядов незнакомца, ну или незнакомки. И вытянула руку вперед. Побелевший от ужаса перед смертью человек замер в сантиметре от ледяных глыб, о которые он, несомненно, разбился бы.
Ты маг? Ты спасла меня... Благодарю. Эта чертова дварь, уничтожь ее демоны, гналась за мной... Нужно сообщить о том, что возле нашей деревни появилась одна из проклятых д..
Затараторил трясущийся парень. Молодой совсем, лет шестнадцать. Интересно, зачем за ним гнались? Но он тут же захлебнулся словами, увидев, что синие глаза спасшей его девушки сменили свой цвет. В глазницам полыхало черное пламя, выдавая принадлежность ее к существам темной силы.
Зачем мне уничтожать ее? Демоны вовсе не такие кровожадные... Мы милосердны.
Проворковала она, впиваясь клыками в шею несчастного. Его рот раскрылся в немом крике, ведь магия способна заклушить даже невероятный шум... Что там какой-то крик боли! Перекусив сонную артерию, Лана сделала несколько глотков теплой человеческой крови.
Мы милосердны.
Повторила она, сворачивая шею несчастному пареньку и бросая его тело назад на ледяные глыбы. Затем девушка наклонилась и, набрав пригоршню снега, при помощи его убрала кровь со своего лица и дежды. Встряхнув головой, она слегка улыбнулась. Кожа приобрела более живой оттенок, и на щеках заиграл легкий румянец. Судя по словам этого ныне покойного мальчика, наверху находилась какая-то "тварь на букву Д", охотящаяся на него. Любопытно бы взглянуть.. Сказано - сделано. Легко ступая по плотной корочке люда, покрывающей глубокие сугробы, Кэролайн направилась вверх по едва заметной тропинке, змеящейся меж острых выступов скал. Скользко. Но она не стала пользоваться магией, дабы не выдать себя раньше времени. Превосходная актриса? Иногда - да. Вот и площадка на самом верху. Здесь ощущается чье-то присутствие. Кэролайн обхватила себя руками и попыталась представить, как ведут себя люди, когда замерзают. Отлично - посиневшие губы, стучащие зубы трясущееся тело. Как-то так... Нечто вроде пещерки, где сидит "тварь на букву Д". По крайней мере, демонесса предположила, что это она. Нарочно едва переставляя ноги, она подошла чуть ближе к уже заметившей ее фигуре в плаще. Не было видно лица существа, и потому установить ее принадлежность к какой-либо расе не представлялось возможным. Зайдя в ту же "пещерку", Лана не стала дожидаться приглашения и присела напротив незнакомки.
Почему ты не разожжешь огонь? Здесь ужасно холодно...
Произнесла демонесса, копируя поведение людей. Настолько, насколько она имела представление об этой расе.

0

4

Лука, я тебя убью в следующий раз. Ещё раз что - нибудь не то сделаешь - удавлю и не посмотрю на то, что ты роле помогал.
Ash Rain

0

5

Грёбаный пацан! Теперь в ущелье за ним лезть...пф...людишки. Вороная тихо сидела вслушиваясь в гудение ветра. Скучно было, а буря не шутливая. Спускаться куда-либо под таким ветрище мало того неприятно, так ещё и опасно. А за тело парнишки можно не беспокоиться. Никакой зверюга не сожрёт и не утащит, ведь даже свирепые волки сейчас пережидают бурю. Становилось всё холоднее и холоднее..где-то в сумке лежат кремни, да вот только где сейчас найти хотя бы малейший источник горения. Ну палочка например, чтобы развести магический костёр. Тот то точно бы не потух и не перегорел.
Вороная окинула взглядом небольшую горку в поисках небольших веток или чего-либо ещё. Ага. Вот маленькое деревце. Сойдёт. Стоп! Дровийка почувствовала какую-то ауру. Но вот только аура быстро исчезла. Может показалось? Через некоторое время Лю всё же притащила под выступ эту "веточку". Но разжечь её она никак не успела, нет. Слева от замёрзшего эльфа послышался хруст снега. Это был человечешка. Стоп! Человечешка? В лёгкой одежде и среди гор Алазмар? До селения приличное расстояние. Не человек..но хороший актёр Лю не подала виду, что вообще заметила приближающиеся существо. Девушка уселась на против Вороной, а Лю лишь издала лёгкий, если слышный смешок. Её лицо скрывал капюшон, в руках были кремни которыми Люка решила разжечь кучку веток.
-Почему ты не разожжешь огонь? Здесь ужасно холодно...- Эльфийка некое мгновение сидела без какого-либо движения, а затем медленно подняла голову открывающую всю сущность дровийки. Неестественно-жёлтые глаза Вороной уставились прямо в глаза девушки проникая прямо в душу.
-Как бы ты могла увидеть я пытаюсь это сделать-Эльфийка закинула кремни обратно в сумку и подперев подбородок рукой кинула взгляд на ветки. С губ дровийки слетел ели различимый шёпот сливающийся с шумом и свистом ветра. Ветки вспыхнули небольшим огоньком постепенно разгораясь, но ветви не сгорали, даже не тлели под жаром огня. Магия и всё тут.
-Не удивительно, что тебе холодно. Кажется ты одета не по погоде. Не кажется?-Скрытая аура, что не свойственно людям, не давала Лю различить то, с чем она имеет дело. Не знаешь что "это" значит не нарывайся. Окажись девчонка человеком, Лю бы уже перерезала ей глотку..хотя нет. Не сразу бы. Пока не утихнет буря была бы хоть какая-то компания. -Что ты делаешь в столь отдалённом месте...человек...- Слово "человек" эльфийка выделила с каким-то саркастическим тоном. Ну ведь видно же, что не человек! Или же человек-маг. Хотя даже маги обычно обходят тёмненьких дроу стороной при этом сыпля проклятиями и т.д.Под плащом эльфийка крутила кинжал, ну так, на всякий случай. Вдруг девка монстр какой. Меры предосторожности.

0

6

А, Лана сразу и не заметила, что существо в плаще уже трудится изо всех сил над какой-то веткой, пытаясь разжечь огонь.
-Как бы ты могла увидеть я пытаюсь это сделать
Поэтому эти слова вызвали лишь улыбку на посиневших губах демонессы. И вот существо вскинуло голову. Капюшон приподнялся, открывая взору синих глаз темную кожу, абсолютно белые волосы, кончики заостренных ушей и ярко-желтые глаза. Это... Для расы дроу желтые глаза довольно редки... Понятно, что темная эльфийка проверяет принадлежность девушки к какой-либо расе. Подозревает... В чем же ты прокололась?
-Не удивительно, что тебе холодно. Кажется ты одета не по погоде. Не кажется?
Точно... Кажется, смертные носят теплые вещи в мороз. Но уже поздно, и за человека ты не сойдешь. Ведь ты, как множество людишек, не испугалась, увидев перед собой темного  эльфа, чьи легенды о жестокости лишь немного уступали демонам. Ладно, а за человека-мага? Все же не хотелось бы сразу открывать все карты. С черных губ эльфийки слетели слова заклинания, и эта импровизированная пещера осветилась теплом и светом огня.
Да, с одеждой я прогадала.
Хитро прищурилась Кэролайн, склонив голову чуть набок. Она перестала прикидываться замерзшей, и на бледных щеках заиграл румянец, а губы вновь приобрели яркость. Усевшись поудобнее возле магического огня, Кэр слегка улыбнулась - еще дна мелочь вспомнилась... Людишки не имеют обыкновения скрывать свою ауру.
-Что ты делаешь в столь отдалённом месте...человек...-
С явным недоверием произнесла дровийка, особо выделив слово "человек". Все ясно, за человека ты не сойдешь. За светлого мага тоже - ведь те обходят стороной таких, как она. Ну что ж, Миледи, пусть вас считают темным магом, или же ваша принадлежность к какой-либо расе останется загадкой. Пока что останется загадкой... Леди улыбнулась.
Захотелось отправиться в небольшое путешествие. И ты будешь моей спутницей, дроу. Представься.
Хоть она и старалась походить на смертных, но властные нотки все же проскальзывали в ее голосе. В осанке, в манере поведения... Можно было предположить, что она из рядов арисктократии. Ведь так и есть на самом деле! И эта абсолютная уверенность в том, что ее приказ будет выполнен... Лана заметила некую настороженность в поведении эльфийки. Скорее всего, та готовится напасть. Ну что же, мы великодушно предпредим ее о возможных последствиях.
Оружие тут будет немного лишним... Ведь при мне нет даже крохотного кинжала.
Да, и проинформируем ее о том, что Кэролайн безоружна. Возможно, это будет забавнм - стычка с дроу без оружия и применения магии. Но естесственную для демонов физическую силу у нее не отнимешь - вот ей и воспользуется демонесса в случае чего. Нахально улыбаясь, Лана бесцеремонно разглядывала эльфийку. А для чего Миледи скрывает свою принадлежность к демонам? Ведь не из страха же. А из любопытства. Ведь, по сути, она еще довольно молода...

0

7

-Да, с одеждой я прогадала.- Точно не человек... Дровийка лишь лишний раз ухмыльнулась и продолжила спокойно сидеть у костра не обращая внимания на девушку как может показаться на первый взгляд. Ну, а вдруг вытворит что-нибудь? Нападёт ещё и гуд бай Люшенька. Добро пожаловать в Абисс, аля мы вас тут заждались, а вы всё ещё никак не сдохнете.
-Захотелось отправиться в небольшое путешествие. И ты будешь моей спутницей, дроу. Представься.- Прогуляться? Ты гениален мой друг. Даже маги не рискуют вот так вот гулять по пустынным землям без надобности, а она ещё прогуляться захотела...Что?! Дровийка замерла на месте, такая дерзость в твою сторону. Не простим такой обиды. но постой дровийка, понеслась уже кинжал доставать. Она говорит с тобой в повелительном тоне и она стопудово не ангелочек излучающий от себя радость и веселье. Короче влипли не по детски. Дровийка медленно подняла голову и пристально оглядела девчонку. Её осанка, телодвижения. Аристократка блин.
-Оружие тут будет немного лишним... Ведь при мне нет даже крохотного кинжала.- Дровийка ещё сильнее сжала лезвие. Она ещё и рентгеном владеет. Крутая малявка, ничего не скажешь. Да она демон! С неким ужасом прояснила для себя эльфийка чуть распахнув глаза. Ну а кто ещё вот так вот рискнёт повелевать такими существами как ты. Зачем демонесса скрыла от тебя такие сведения. Бежать, что было бы сейчас более приемлемо в твоём положении, бесполезно. Да и куда?
Дровийка поднялась с месте и с верху в низ посмотрела на девушку. Да Лю, ты ведёшь себя довольно недоверчиво. Ты даже не веришь своей догадке о принадлежности девицы.
-С чего ты решила, что я вот так вот просто пойду с тобой?!- Лю сдвинула брови на переносице и лукаво оскалилась. Лю понимает, если это демон, то сейчас схлопочет, а если человек, то будет весьма забавно...для тебя.

0

8

Кажется, эти фразы, произнесенные Кэролайн, немало ошарашили дровийку. Но почему? Она не могла рахобраться. Хотя, если вспомнить то, КАК смертные реагируют на расу темных эльфов, то все понятно... Ну не смогла демонесса даже просто изобразить страх перед кем-либо. Не_смогла. Слегка прищурившись, Лана повернулась к эльфийке, которая было достала свой кинжал. Синие глаза блеснули из-под челки, и девушка с усмешкой покачала головой, даже языком поцокала - мол, ай-яй-яй... Предупреждали же.
Кажется, дровийка начала догадываться, что тут что-то нечисто. А если конкретнее, то не магом тут пахнет... Ты так думаешь, темнокожая эльфийка?Или нет? Ведь если бы она была уверена, то не смотрела бы сейчас сверху вниз на хрупкую с виду девчонку.
-С чего ты решила, что я вот так вот просто пойду с тобой?!-
Лана с нарочитым удивлением вскинула брови - неужели непонятно, с чего она это взяла?
Просто мне еще никогда не отказывали.
Сверкнув ослепительной улыбкой, Лана поднялась на ноги. Надо же, они с дровийкой одного роста... Пока она в обличье человека.
Не думаю, что ты станешь исключением.
Упрямо тряхнув головой, добавила девушка. И засмеялась - демонстрируя показную беспечность. С намеком... Но ни в коем случае не угрожая.
Я хочу услышать ответ на один вопрос.
Прекратила смеяться демонесса, склонив набок голову и дружелюбно улыбаясь.
Что я сделала не так в самом начале? Я имею в виду свою попытку сойти за простого  человека.
Этот ответ крайне важен - ведь основной целью этого путешествия было развлечение. Возможность побыть в чужой шкуре, попробовать вкус смертной жизни. А спутница необходима... Кто же будет сдерживать черезчур увлекающуюся демонессу?

0

9

-Просто мне еще никогда не отказывали.-Девчонка поднялась с месте и "скромненько так" одарила тебя улыбкой в которой ясно читалась насмешка  и пренебрежение к дровийке. Вороная же стояла так, что капюшон скрывал всё её выражение лица. Какой хороший у тебя плащик однако.
-Не думаю, что ты станешь исключением.-Как говорится :" Это залёт боец!" а в твоём случае полный попадос. Оскалившись Лю ещё сильнее втянула голову в капюшон скрывая белые зубы в оскале. Эта малявка ещё и смеяться вздумала, хотя сейчас твои мысли-твои враги. А как не думать вообще? Невозможно...Дровийка стояла молча, просто не было сейчас смысла что-либо демонстрировать против такой силы как у демонов, да и вообще лучше молчать.
-Что я сделала не так в самом начале? Я имею в виду свою попытку сойти за простого  человека.- На эту фразу дровийка сначала пренебрежительно фыркнула, но через следующее мгновение на лице засияла усмешка.
-Никто...будь то маг или же любое другое существо имеющее руки, не ходит в такие дали без единого оружия. Магия не всегда подвластна силам. Твой голос, твои движения слишком нереальны для этого мира. Ни единое существо не имеющее отношение к демонам никогда не нахамит дроу...ну если он конечно не камикадзе какой-нибудь.- Дровийка, укутавшись в плащ по глубже, вновь присела на землю к костру наклонив голову вперёд, дабы "я уснула отвалите"

оФф: давай свалим куда-нибудь хд

0

10

Почему-то Лане показалось, что дровийка старается поставить ментальный блок. Странно, ведь демонесса и не пыталась лезть к ней в голову, а привычки делать это на уровне автоматизма у нее не было.
Никто...будь то маг или же любое другое существо имеющее руки, не ходит в такие дали без единого оружия. Магия не всегда подвластна силам.
Да, это она уже поняла. И потому закинула руки за спину, где в проблеске пламени появились два внушительных клинка. Исправляем упущения, хехе...
Твой голос, твои движения слишком нереальны для этого мира.
Продолжала говорить эльфийка. Кэролайн с выражением легкого недоумения на лице взглянула на нее, разрешая клинкам вновь исчезнуть. Оружие у нее есть - не сомневайтесь. Только появляется оно не всегда, а по приказу. Так что, демонесса не солгала.
Что значит - нереальны?
Может, она поняла ее слова слишком буквально... Но надо же знать, как вести себя в будущем. Чтобы ни у кого не возникло сомнений.
Ни единое существо не имеющее отношение к демонам никогда не нахамит дроу...ну если он конечно не камикадзе какой-нибудь.
Дровийка села возле костра, явно не желая продолжать эту беседу. Но не тут то было! Лана дружелюбно оскалилась, что означало улыбку в данном случае.
А может, я и есть камикадзе - пойти на поиски компаньонов-темных безоружной.
Жизнерадостно рассмеялась она. Продолжая навязывать свою компанию, Кэролайн вдруг замолчала и взглянула в ту сторону, где за обрывом синело небо.
Но ты же покажешь окресности этому...
Голос становился все грубее и с рычащими нотками по мере того, как тело девушки менялось на глазах. Появились крылья, кожа приобрела насыщенный зеленоватый оттенок, глаза вместо синих стали черными. Все превращение заняло не более секунды - и вот рядом с дровийкой стояла двухметровая фигура, скалившаяся в безжизненной усмешке.
...камикадзе-демону.
Закончила она рокочущим, с легкой насмешкой голосом фразу, которая была прервана на секунду. Да, ауру скрывать далее бессмысленно... И волны освободившейся энергии вырваться на свободу, окутывая все вокруг гнетущей тьмой. Тьмой незримой, но ощутимой.

офтоп: веди)))

Отредактировано Lady Karolain (2011-03-02 23:00:26)

0


Вы здесь » Horses | Last Breath » Горный перевал » Ущелье